Зироаткории обёришаванда ҳалқаи муҳими таъмини амнияти озуқаворӣ ва шуғли аҳолӣ ба шумор меравад.

Эмомали Рахмон

НАЙМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ЦРП

Улучшение Управления Водными Ресурсами

В Хатлонской Области

ИБР Кредит No. TJK-1013

 Предыстория проекта

Правительство Таджикистана получило кредит от Исламского банка развития (ИБР) на покрытие расходов по проекту "Улучшение управления водными ресурсами в Хатлонской области" и намерено направить часть средств от этого финансирования на соответствующие выплаты по контракту на консультационные услуги, для которого открыта данная вакансия. Агентство по мелиорации и ирригации при Правительстве Республики Таджикистан является исполнительным Агентством, которому поручено выполнение и надзор за реализацией Проекта.

Целью разработки проекта является улучшение условий жизни сельского населения за счет улучшения управления водными ресурсами с учетом устойчивости к последствиям изменения климата. Это приведет к увеличению сельскохозяйственного производства, продовольственной безопасности, увеличению доходов фермерских хозяйств, созданию рабочих мест и сокращению масштабов бедности.

Основные задачи назначения

Целью найма Заместителя директора ЦРП в городе Дангара является улучшение реализации управления проектом. Заместитель директора ЦРП будет поддерживать ЦРП в обеспечении выполнения операционных, мониторинговых, отчетных, финансовых и управленческих требований.

Квалификационные требования:

  • Высшее техническое образование (желательно в водном хозяйстве), экономическое развитие, менеджмент, финансы или смежные дисциплины с опытом работы не менее 5-10 лет, предпочтительно в программах развития;
  • Подробные знания в области разработки, организации реализации, мониторинга и оценки проектов, финансируемых МБРР, АБР, ИБР или другими донорами;
  • Развитые навыки управления проектами, включая способность обеспечивать стратегическое руководство для разработки рабочих планов и управления проектными бюджетами и расходами;
  • Опыт работы в водном/сельскохозяйственном секторе и понимание отраслевых вопросов;
  • Хорошее понимание процедур ИБР, АБР или МБРР будет рассматриваться как преимущество;
  • Хорошо развитые лидерские, межличностные, коммуникативные и переговорные навыки, а также способность эффективно работать в командах и группах.
  • Отличное владение компьютером (Word, Excel, AutoCad).
  • Обязательное знание таджикского и русского языков.

 

Консультант будет выбран в соответствии с процедурами, изложенными в Руководстве по использованию консультантов при финансировании Исламского Банка Развития (апрель 2019 г.).

Заинтересованные консультанты могут получить дополнительную информацию по указанному ниже адресу в рабочее время с 09:00 до 17:00 (по местному времени).

 

Должность будет осуществляться в городе Дангара, при необходимости с поездками в Душанбе.

 

Выражение заинтересованности должно быть отправлено в письменной форме вместе с резюме на английском языке и любым другим документом (по электронной почте) по указанному ниже адресу не позднее 8 мая 2023 года, 17:00 (по местному времени).

 

Внимание: г-н Рахматзода М.,

Директор ЦРП, Агентство по мелиорации и ирригации при Правительстве Республики Таджикистан

Проект "Улучшение управления водными ресурсами в Хатлонской области"

Электронная почта: piu_dvip@mail.ru

Опубликовано: 14 Апреля 2023