Зироаткории обёришаванда ҳалқаи муҳими таъмини амнияти озуқаворӣ ва шуғли аҳолӣ ба шумор меравад.

Эмомали Рахмон

Сдача в эксплуатацию предприятия по переработке фруктов и овощей, производству прохладительных напитков «Муминабад»

10.09.2019, Муминабадский район

В рамках своей рабочей поездки в Муминабадский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Шахринав сдал в эксплуатацию предприятие по переработке фруктов и овощей, производству прохладительных напитков «Муминабад».

Было сообщено, что предприятие создано местными предпринимателями и состоит из цеха по переработке фруктов и овощей, складов и охлаждающего помещения.

Предприятие по переработке фруктов и овощей, производству прохладительных напитков создано на площади 12 гектаров.

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что в цехе по производству прохладительных напитков изготавливаются различные напитки, соки и фруктовые варенья.

За одну смену в этом цехе изготавливаются 5 тысяч ящиков прохладительных напитков, а в цехе по переработке фруктов и овощей за одну рабочую смену осуществляется консервирование различных овощей, продукция помещается в двухлитровые банки в количестве до двух тысяч штук.

Со сдачей в эксплуатацию этого предприятия 80 человек, в том числе 30 из Согдийской области, стали обеспеченными постоянными рабочими местами и хорошими зарплатами.

Руководство предприятия планирует в будущем с вводом новых производственных линий довести число работников до 200 человек.

Для переработки фруктов и овощей на этом предприятии сельхозпродукция закупается в дехканских хозяйствах района. При предприятии на площади 6 гектаров создан сад. Его урожай также предназначен для переработки на предприятии «Муминабад».

После ознакомления с условиями работы на предприятии по переработке фруктов и овощей, производству прохладительных напитков Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение по поводу инициатив местных предпринимателей и напутствовал их на увеличение объёма производства и создание новых рабочих мест.

Опубликовано: 10 Сентября 2019